欧美手机看片-欧美手机在线-欧美手机在线观看-欧美手机在线视频-春色精品视频在线播放-春色视频一区二区三区

西鄉塘產業園區金陵產業園片區工業三路道路工程(復議1次)中標候選人公示

發布時間:2020-05-18 09:13:43
 

西鄉塘產業園區金陵產業園片區工業三路道路工程(項目編號:ZXHTZB2004ZB01B032A)(復議1次)中標候選人公示

項目名稱

西鄉塘產業園區金陵產業園片區工業三路道路工程

項目招標編號

ZXHTZB2004ZB01B032A

招標人

南寧市西鄉塘產業園區管理委員會

建設單位

南寧市西鄉塘產業園區管理委員會

招標類別

委托招標

招標方式

公開招標

招標代理機構

廣西中信恒泰工程顧問有限公司

結構類型及規模

結構類型:其他

建設規模: 擬建設道路為城市次干路,道路工程在南百二級路至城南大道之間,全長295.02m,紅線寬24m,道路橫斷面形式采用一塊板形式,雙向兩車道。

開標時間

2020-05-08 09:30:00

開標地點

南寧市公共資源交易中心

公示開始時間

2020518

公示截止時間

2020520

擬中標人:廣東恒建工程有限公司

中標候選人情況

第一中標候選人

單位名稱

廣東恒建工程有限公司

投標報價(元)

6700918.65

工期

365日歷天

質量等級

市優工程

項目經理

梁華崑 (注冊編號: 244******2850 ;身份證號: 440824******03711

專職安全員

李翠映 (身份證號: 440882******223528

投標所用企業業績

/

第二中標候選人

單位名稱

廣西瑞豐建設工程有限公司

投標報價(元)

6694434.92

工期

365日歷天

質量等級

市優工程

項目經理

林芝帥 (注冊編號: 245******996 ;身份證號: 450111198703193051

專職安全員

趙文 (身份證號: 4521131******200012

投標所用企業業績

/

第三中標候選人

單位名稱

廣西龍辰建筑工程有限公司

投標報價(元)

6660413.46

工期

365日歷天

質量等級

市優工程

項目經理

張雯雯 (注冊編號: 245******135 ;身份證號: 450304******202520

專職安全員

陳仕巧 (身份證號: 452402******164338

投標所用企業業績

/

被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及其依據

1、廣西港業建設工程有限公司否決原因及其依據有串通投標或弄虛作假或有其他違法行為的;

2、廣西正豐建設集團有限公司否決原因及其依據未按招標文件要求提供項目經理社保證明;

3、廣西景橋建筑工程有限公司否決原因及其依據有串通投標或弄虛作假或有其他違法行為的;

4、廣西富達建設集團有限公司否決原因及其依據投標文件實質性響應不通過(包括:質量要求、工期、技術標準要求、合同價款主要條款、投標有效期等);

5、廣西亨泰建設有限公司否決原因及其依據投標人編制的投標文件技術暗標,其封面或正文中出現投標人的名稱和其他可識別投標人身份的字符(圖表)、徽標、業績、榮譽或人員姓名以及其他特殊標記等。

6、廣西梅苑建筑工程有限公司否決原因及其依據投標文件實質性響應不通過(包括:質量要求、工期、技術標準要求、合同價款主要條款、投標有效期等);

其他公示內容(如有)

公示媒介

本次招標公告同時在廣西壯族自治區招標投標公共服務平臺ztb.gxi.gov.cn、南寧市公共資源招標網www.nnggzy.org.cn、中國政府采購網www.ccgp.gov.cn、廣西壯族自治區政府采購網(zfcg.gxzf.gov.cn)、南寧政府采購網zfcg.nanning.gov.cn、西鄉塘區政務網www.xxtq.gov.cn、廣西中信恒泰工程顧問有限公司網www.www.84488988.net上發布同時在南寧市西鄉塘區人民政府辦公區公告欄發布。(公告發布媒體包含但不限于上述媒體)

質疑和投訴

投標人或者其他利害關系人對評標結果有異議的,應當在中標候選人公示期間提出。招標人應當自收到異議之日起3日內作出答復。若招標人拒不答復或認為招標人答復內容不符合法律、法規和規章規定或認為權益受到侵害的,請在自知道或應當知道之日起10日內向投訴處理部門提出書面投訴書,逾期不予受理。若招標人對項目評標結果有異議的,可在公示開始日起10日內直接向投訴受理部門提交書面投訴書。

異議受理部門

南寧市西鄉塘產業園區管理委員會

異議受理電話

0771-3802198

投訴受理部門

南寧市西鄉塘區工程建設項目招投標領導小組辦公室

投訴受理電話

0771-3103803